просьба распостранить

Date: 2010-07-13 19:47 GMT
Subject: просьба распостранить

Originally posted by at просьба распостранить

Голодные дети и Минздрав: спецпитание пятый день стоит на складе

Пять дней назад благотворители передали государству питание больным фенилкетонурией детям. Малыши до четырех лет голодают уже более полугода по вине чиновников. Министр дважды заверил, что тендеры проведены и все сыты.

Украинский министр здравоохранения до сих пор остается на своей должности и не сделал заявления об отставке.

Дважды публично, на камеру, Зиновий Мытник уверял общество , что детям до исполнения четырех лет, у которых не усваивается белок, которые не могут есть совсем ничего, кроме овощей и фруктов около 300 граммов в день, соответствующее спецпитание государство обеспечило в достаточном количестве.

В действительности, министерство провело один-единственный нерезультативный тендер, о чем писала "Украинская правда. Жизнь" .

Еще в пятницу один из благодетелей-дистрибьюторов передал МОЗ 251 банка спецпитания для больных фенилкетонурией детей в возрасте до 1 года, эту цифру он подтвердил и журналистам.

"Я слышал, что сейчас идет распределение питания, компания предоставила бесплатно МЗ и они собираются его во вторник доставлять Но по имеющейся у меня, Минздрав планирует доставлять питания только в отдаленные регионы, а родителям ближних областей придется ехать за ним самостоятельно Кажется, это связано с транспортными проблемами ", - сообщил близкий к МЗ источник в частной беседе. ( читать дальше )

От себя добавлю - http://dok-zlo.livejournal.com/596882.h tml



ссылкообзор - http://dok-zlo.livejournal.com/598752.h tml