кораблимания , shipomania

Date: 2010-01-26 11:04 GMT
Subject: кораблимания , shipomania
Tags:

У детей из Панамы нет игрушек позтому они играют вот с этим .... тоже не плохо ..

Комментарии

Думаю, в таком случае панамским детям можно позавидовать - это как раз и есть игрушки, в отличие от того фуфла, которым забиты сейчас наши магазины и рынки.

Я в детстве тоже делал такие... И из дерева. и из бумаги, и крепости из пластилина, и солдатиков отливал. Дефицит в магазинах заставлял всё делать самому. Но ведь это даром и не прошло. Что умеют нынешние дети делать своими руками (кроме как нажимать на клаву у компа и мобилы)???
:)

100 % СОГЛАСНЫ ЕССЛИ ЧТО-ТО УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ , ПРИДУМЫВАЕШЬ - ВЫЖИВЕШЬ ХОТЬ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ ( МОЗГИ БУДУТ РАБОТАТЬ)
А мы в детстве и человечков из травы делали , и книги писали , сами шили клеили , рисовали карты приключений и сокровищ, корабли из бумаги , дерева ( устраивали регаты), и много всего....- поэтому некоторые удивляются как мы можем кашу из топора приготовить и оч.умелые ручки применить !

Ну вот и я об этом :)

они деревянные?)

Да - изготовленные из подручных материалов

класс!

да мы бы тоже от таких корабликов не отказались

да... тяжелое детство....
а я еще видела какие джонки и другие кораблики-лодочки могут японцы из бумаги складывать в технике оригами... вот там пространственное мышление и моторика развиваются прямо не по годам...

Да мы тоже такие скачали ( и у нас есть человек в команде у которого ,наверное ,хватит терпения это складывать...