Манна яхтсменная

Date: 2009-08-16 19:06 GMT
Subject: Манна яхтсменная
Tags:

Как-то шли на яхте по Волге и недалеко от входа в Рыбинское водохранилище в одном из заливов встретили яхту наших знакомых, ошвартованную у красивого берега. Решили тоже встать на ночевку, только подошли к берегу, ошвартовались и тут наши знакомые появляются и первый вопрос:

- У ВАС КАСТРЮЛЯ БОЛЬШАЯ ЕСТЬ?

Вопрос прямо скажем, был не привычный, т.к. частенько сначала спрашивают, есть ли водка.

-Да, есть. А зачем? - отвечает наш кэп.

-Берите самую большую и скорее к нам на борт - ответил наш знакомый.

Совсем заинтригованные с кастрюлей приходим к ним на яхту. Ребята забрались в холодильник, и выдают нам полную кастрюлю с творогом. И приговаривают:

-Съедите, заходите еще. Только на сырники не приглашайте, мы их уже несколько дней едим, смотреть на них не можем.

Спрашиваем откуда у них столько творога и выясняется, что недавно они встретили знакомых на яхте, которые встретили их таким же вопросом и в итоге отгрузили им еще больше творога.

История возникновения творога была следующей. Те ребята шли по Рыбинке и чуть не влетели носом в какой-то предмет, плавающий как поплавок на поверхности. Оказалась, что это была огромная канистра, но к великому их сожалению не со спиртом, как в известном фильме, а с творогом. Свалилась с какого-то судна. Причем творог был свежий, поэтому они и угощали им все встречные суда, т.к. сами съесть столько не могли физически.

Так что не только молочные реки бывают, но и твороженные.

Комментарии

Прикольно:) А сколько вареников с творогом можно было бы наделать!:)))

Приятели не могли уже ничего есть из всего богатого перечня блюд из творога. По окончании похода можно было написать книжку 1000 и еще немножко блюд из творога. После похода первые слова были, "рыбки бы" :)

а с собой еду они не брали?

забавно:))

хотелось бы мне сейчас одну-другую канистру с творогом выловить, эх :)